Abteilungen

Amtsleitung
Amtsleiter: Dr. Bernhard Penz
Telefon: +43 5375 6201 11
Faxnummer: +43 5375 6201-29
E-Mail (offiziell): amtsleitung@koessen.gv.at
Zimmer: Gemeindeamt - 1. Stock
Ort: Dorf 14, 6345 Kössen
wegfinder
zum Lageplanfür Amtsleitung


Bauamt
Telefon: +43 5375 6201 28
Faxnummer: +43 5375 6201 29
E-Mail (offiziell): bauamt@koessen.gv.at
Zimmer: Gemeindeamt - Erdgeschoß rechts
Ort: Dorf 14, 6345 Kössen
wegfinder
zum Lageplanfür Bauamt


Finanzverwaltung
Leiter: Ingrid Thrainer
Telefon: +43 5375 6201 15
Faxnummer: +43 5375 6201 29
E-Mail (offiziell): buchhaltung@koessen.gv.at
Zimmer: Gemeindeamt - 1.Stock
Ort: Dorf 14, 6345 Kössen
wegfinder
zum Lageplanfür Finanzverwaltung


Meldeamt
Leiter: Erwin Schweinester
Telefon: +43 5375 6201 18
Faxnummer: +43 5375 6201 29
E-Mail (offiziell): meldeamt@koessen.gv.at
Zimmer: Gemeindeamt - Parterre
Ort: Dorf 14, 6345 Kössen
wegfinder
zum Lageplanfür Meldeamt


Sekretariat
Ansprechperson: Margit-Isabella Dornauer
Telefon: +43 5375 6201 11
Faxnummer: +43 5375 6201 29
E-Mail (offiziell): gemeinde@koessen.gv.at
Zimmer: Gemeindeamt - 1.Stock
Ort: Dorf 14, 6345 Kössen
wegfinder
zum Lageplanfür Sekretariat


Standesamt
Leiter: Erwin Schweinester
Telefon: +43 5375 6201 31
Faxnummer: +43 5375 6201 29
E-Mail (offiziell): standesamt@koessen.gv.at
Zimmer: Gemeindeamt - Parterre
Ort: Dorf 14, 6345 Kössen
wegfinder
zum Lageplanfür Standesamt


Umwelt
Ansprechperson: Yvonne Haunholter
Telefon: +43 5375 6201 30
Faxnummer: +43 5375 6201 29
E-Mail (offiziell): umwelt@koessen.gv.at
Zimmer: Gemeindeamt 1. Stock
Ort: Dorf 14, 6345 Kössen
wegfinder
zum Lageplanfür Umwelt


Waldaufseher
Ansprechperson: Moritz Schroll
Telefon: +43 676 848 536 221
Faxnummer: +43 5375 6201 29
E-Mail (offiziell): waldaufseher@koessen.gv.at
Zimmer: 2. Stock
Ort: Dorf 14, 6345 Kössen
wegfinder
zum Lageplanfür Waldaufseher